День пациента с ограниченными возможностями

Один раз в два месяца в ОБУЗ «Курская горбольница №3» проводится «День пациента с ограниченными возможностями» — каждую последнюю среду в июне, августе, октябре, декабре, 2018г. с 12.00 до 16.00. в кабинете №14 на 1 этаже во взрослой поликлинике:

06 июня 2018г.

01 августа 2018г.

03 октября 2018г

05 декабря 2018г.

В этот день в указанное время пациенты с ограниченными возможностями обращаются к участковому врачу-терапевту для оказания всех необходимых медицинских услуг в одном кабинете, вне очереди. Участковый врач осматривает пациента и решает, какие исследования (лабораторные, инструментальные) и консультации каких специалистов необходимы пациенту. Вызывает в кабинет соответствующих медицинских работников для проведения консультаций и исследований в одном месте. При отсутствии возможности проведения исследования в кабинете участкового врача организовывает совместно с руководителем подразделения доставку пациента и внеочередной приём в необходимый кабинет (например, в рентген-кабинет).

При отсутствии возможности посещения ЛПУ пациенту с ограниченными возможностями участковый врач совместно с руководителем структурного подразделения организовывает оказание медицинских услуг на дому (консультации врачей специалистов, забор биологических жидкостей для проведения анализов, УЗ-исследование, регистрация ЭКГ, выписка рецептов, оформление направления на МСЭ). Решение о необходимости проведения того или иного вида исследования пациенту с ограниченными возможностями принимает участковый врач.

Заявлять о необходимости в оказании медицинских услуг в ОБУЗ «Курская горбольница №3» 8 (4712) 32-32-34, на портале www.gosuslugi.ru, а так же на региональном сервисе Курской области www.talon.kurskzdrav.ru.