17 сентября Всемирный день безопасности пациентов

17 сентября безопасности пациентов

17 сентября Всемирный день безопасности пациентов

17 сентября 2019 года впервые отмечается  Всемирный день безопасности пациента, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.

Цель Всемирного дня безопасности пациента – повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов и поощрение общей солидарности действий как профессионального сообщества, так и самих пациентов, их родственников, различных организаций, представляющих интересы пациентов.

Говорить на языке безопасности пациента

Всемирный день безопасности пациента проводится впервые во всем Мире.

Плакат для пациента
Плакат для персонала

«Культура безопасности – ответственность каждого» ключевой лозунг 2019 года

Предлагаем Вам пройти интерактивное голосование по опросникам, рекомендованным ВОЗ, по вопросам безопасности для пациентов и медицинского персонала.

Данная информация будет использована для разработки программы по улучшению безопасности пациентов в Российской Федерации.

Анкета пациента

Анкета для медицинских работников

Уважаемые пациенты, с 17 по 19 сентября приглашаем всех желающих в центре здоровья для взрослых на дни открытых дверей, где будут проводиться лекции и тематические беседы на тему «Безапасность пациентов».